166722, п.Индига, Ненецкого автономного округа, ул.Центральная, д.2

Телефон:

Главная » Исполнительная власть » Полномочия Главы муниципального образования

Полномочия Главы муниципального образования

Устав муниципального образования "Тиманский сельсовет" Ненецкого автономного округа

Статья 36. Глава  муниципального образования

1. Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования «Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа и наделяется в соответствии с настоящим Уставом собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

2. Наименование главы муниципального образования - Глава муниципального образования «Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа (далее - Глава муниципального образования).

3. Глава муниципального образования избирается на муниципальных выборах гражданами, постоянно или преимущественно проживающими на территории муниципального образованияна основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с федеральными законодательством и законами Ненецкого автономного округа. Главой муниципального образования может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 21 года, обладающий пассивным избирательным правом.

Глава муниципального образования избирается по мажоритарной избирательной системе относительного большинства.

4. Срок полномочий главы муниципального образования – 5 лет.

(в ред. Решения Совета депутатов МО «Тиманский сельсовет» НАО от 07.10.2010 № 1)

5. Полномочия главы муниципального образования начинаются со дня вступления его в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного главы муниципального образования.

6.  Глава муниципального образования должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.

(в ред. Решения Совета депутатов МО «Тиманский сельсовет» НАО  от 10.05.2012 №  5)

Спасибо за вашу помощь!