166722, п.Индига, Ненецкого автономного округа, ул.Центральная, д.2

Телефон:

Главная » Информация о результатах мониторинга в сфере профилактики правонарушений

Информация о результатах мониторинга в сфере профилактики правонарушений

в сфере профилактики правонарушений на территории муниципального образования

«Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа за 2017 год

Направления

профилактики правонарушений

в соответствии с компетенцией органов местного самоуправления

МО «Тиманский сельсовет» НАО

Нарушения

Меры

по профилактике

правонарушений

Анализ

и прогнозирование причин и условий, способствующих совершению правонарушений

1.

Предупреждение  правонарушений

Не выявлены

1. Наличие НПА по вопросам профилактики правонарушений.

2. Правовое просвещение и правовое информирование населения.

2.

Охрана общественного порядка, в том числе при проведении спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий

Не выявлены

1.  Организация дежурств в праздничные дни.

3.

Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних

Не выявлены

1. Участие представителей администрации сельсовета в проведение бесед с учащимися образовательных учреждений с привлечением представителей правоохранительных органов с целью разъяснения пагубного воздействия психоактивных веществ и алкоголя на организм молодого человека, правовых последствий за причастность к распространению наркотиков.

2. Организация и проведение мероприятий, направленных на снижение безнадзорности детей и подростков (ежемесячные рейды).

4.

Обеспечение защиты муниципальной собственности

Не выявлены

1. Проведение ежегодной инвентаризации имущества.

2. Исполнение муниципальной функции по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории МО.

3. Плановые осмотры объектов муниципальной собственности в связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду.

5.

Противодействие коррупции, выявление и устранение причин и условий ее возникновения

не выявлены

1. Принятие НПА о порядке представления  главой муниципального образования

«Тиманский сельсовет» Ненецкого автономного округа, депутатами Совета депутатов муниципального образования «Тиманский  сельсовет» Ненецкого автономного округа сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

6.

Обеспечение пожарной безопасности

1. Совместно с сотрудниками ОГПС проводились проверки в местах массового скопления людей, в организациях и учреждениях в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в течение года.

2. Проводилась профилактическая работа среди населения, а именно размещались памятки о мерах пожарной безопасности на информационном стенде и общественных местах, также памятки распространялись среди населения.

3. Обслуживание пожарных водоемов в п. Индига.

4. Приобретение и установка двух пожарных емкостей в п. Индига, приобретение пожарных помп.

7.

Повышение уровня правовой грамотности и развитие правосознания граждан

1. Размещение информации на официальном сайте МО «Тиманский   сельсовет» НАО

И.о. главы Администрации  МО «Тиманский  сельсовет» НАО